你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 中国移动铁塔分公司在楼顶建立基站问题
内容 中国移动铁塔公司在没有批复的情况下在我家楼顶私自架设7组信号塔,严重影响了我们的生活,导致房子漏水严重,自己搞了好多次防水后仍然漏水,屋内也修复了好多次,再加家中有两个不到6岁小孩,信号塔的辐射源太强,深怕影响到宝宝,经好几个月的反应想让他们移走,可迟迟不宜处理,而且还言语攻击和言语辱骂我们,请求政府尽快告知并给予支持!
办件编号 提交时间 2018.11.10
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 宋林先生:
    您好!关于反映“中国移动铁塔分公司在楼顶建立基站”问题,经贵德县住房和城乡建设局调查核实,现回复如下:
    经调查了解,中国铁塔股份有限公司海南州分公司已按照您的要求,已将房顶漏水问题进行了全面的防水修复,并将楼顶建立的基站搬离。
    感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!
回复人 海南州信访局 回复时间 2018-12-05 12:12:02
附件