你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 办理房产证
内容 领导您好:首先非常感谢您在百忙之中抽出时间来了解我的诉求,我是青海省海南州同德县尕巴松多镇人,为了解决好父母及家人的住房问题,2009年在尕巴松多镇龙泉小区购买了一套面积130平方米的住房,并在尕玛松多镇政府所在地签订了购房合同,一次性全额付款,当时说估计两个月就可以办理好房产证,可是随着时间流逝,已经十年光阴荏苒,我的房产证依旧遥遥无期。肯请领导能够理解我的困惑,恳求领导能够帮助我们解决房产证问题!再次感谢您的支持!
办件编号 提交时间 2019.02.26
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 切军杰先生:
    您好!关于反映“办理房产证”的问题,经同德县住房和城乡建设局调查核实,现回复如下:
    经调查了解,同德县尕巴松多镇龙泉小区业主都无法提供办证需要的个人售房合同、放款交款单据、开发商和个人部分上缴的契税票、土地使用证等相关资料,故无法办理房产证。请业主备齐办证所需相关资料后到同德县不动产登记中心进行办理。
    感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!
回复人 海南州信访局 回复时间 2019-03-05 14:01:36
附件