你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 共茶高速超速扣错了分
内容

尊敬的领导:你好,我是四川的车主,我去处理违章信息时发现我车辆上面有一个贡茶高速超速扣分的信息,查看扣分车辆发现是一个丰田车辆,我的车辆是荣威牌车辆,而且丰田车辆将车牌号最后一位用纸遮挡了起来,这完全不是我的车辆,我不知道为什么扣到了我头上,我打了无数次海南州交警队值班电话,都没人接听,作为一个外地车主这个给我造成了极大困扰,万般无奈之下只能求助于此,谢谢!

办件编号 提交时间 2019.04.12
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 郑如月女士:
    您好!关于反映“共茶高速超速扣错了分”的问题,经海南州公安局调查核实,现回复如下:
    经调查了解,该违法系故意遮挡机动车号牌,已排查出违法车辆并将该违法录至实际违法车辆,您反映的单条违法已消除。
    感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!
回复人 海南州信访局 回复时间 2019-04-29 14:57:37
附件