你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 驾照注销问题
内容 尊敬的领导,您好!我是一名现役军人!贵德县人 去年休假在贵德驾校报名考驾照还没开始练车就被召回部队我就嘱托家里在驾校申请注销学籍不在考试。但是现在我在部队这边报名考驾照,确报不了名,说我在内地有学籍没注销。我也给家里打电话说去海南州车管所拿我身份证去注销,但是去了好几趟都不给办,说我必须本人回来。所以请求领导考虑一下,我确实在部队走不开没有时间回家,让我家人拿我身份证到车管所注销可不可以?不然我在部队驾校报不了名。望领导能解决。感谢
办件编号 提交时间 2019.05.28
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

宋文鑫先生:
    您好!关于反映“驾照注销”问题,经海南州公安局调查核实,现回复如下:
    经调查了解,因机动车驾驶人考试学籍办理规范要求,必须由您本人携带身份证申办学籍注销手续,由于您未能前来,均是托人前来办理,故窗口办理人员拒绝办理。6月13日,经与您本人联系确定您的特殊情况后,现已在公安驾考系统中给您办理了注销手续。

    感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!

回复人 海南州信访局 回复时间 2019-06-17 15:06:47
附件