你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 住户无法办理房产证
内容 尊敬的领导: 您好! 贵德县鼎盛花园3-4号楼至今未办理房产证,今年才得知开发商未经业主同意把房子抵押给银行,给生活带来了诸多不便,望领导给予关注落实为谢!
办件编号 提交时间 2019-8-27 20:8:3
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

吉加本先生:
    您好!关于反映“贵德县鼎盛花园3-4号楼至今未办理房产证”的问题,经贵德县政府调查核实,现回复如下:
    经查,因开发商未按期将分户资料提供给房管所办理产权登记,导致3-4号楼产权证一直未能办理。对此,贵德县住建局房产管理部门已多次催促青海鼎盛房地产开发有限公司尽快提交办理房屋权属登记的相关资料,该公司负责人承诺给业主办理房屋产权证。另外,通过青海省房屋交易监管系统查询,未发现开发商将业主房屋抵押给银行的行为。
    感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!

回复人 海南州信访局 回复时间 2019-10-22 17:15:16
附件