你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 学校领导大搞基建,不管不问家属区基础建设
内容 伴随着我国经济的飞速发展,国家对高等教育事业的投入也逐渐加大,各高校也开始积极地运用国家拨款扩大学校的办学规模,开始大量兴建教学楼、行政楼、校舍、食堂,以适应现在的招生规模。国庆期间,职校北校区校园内好好的地平又要重新拆除,说是要重铺,但是做为学校领导,重来不管不问家属区的基建,家属区每逢下雨,院子里到处是积水、泥巴,老人和孩子出门很不方便,给各生活带来很多不便,希望引起领导重视
办件编号 提交时间 2019-10-5 12:13:38
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
    您好!关于反映“海南州职业技术学校北校区领导大搞基建,不管不问家属区基础建设”问题,经海南州教育局调查核实,现回复如下:
    经调查,为创造更优越的教学环境,州职业技术学校今年暑期对校园主道路及学生活动广场进行了修缮,对老化的室外地下管网进行了改造,期间对居住在校园家属区内的居民出行带来了不便。为此,在保证工程质量的前提下,学校加快项目进度,目前以上项目全部完工,学校家属区内居民出行不便的问题已得到解决。
回复人 海南州信访局 回复时间 2019-11-12 09:09:30
附件