你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 求助
内容 尊敬的州长: 您好 我曾在贵德县拉西瓦灌溉工程主体七标段担任采购员,我的工资一直未支付,我经手的材料采购有钢材、水泥、五金材料等欠款到现在未解决,材料供应商一直向我索要材料款对我的生活造成很大的影响。在项目因材料不到位运转困难时,我本人为工作不得已从他处借款现金购买材料保证工程顺利进行,我所经手的材料欠款及借款至今已有两年而主管部门及项目部一直不处理材料欠款及借款的事情现在项目已完工同时年关将至实属无奈向州长寻求帮助,恳请州长帮助解决本人工资及督促主管部门及项目部尽快解决材料欠款及借款! 王子超 2020年1月1日
办件编号 提交时间 2020-1-1 15:8:20
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!您反映的问题属于合同纠纷或其他经济纠纷,建议您通过司法途径解决问题。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-01-03 17:22:05
附件