你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 贵德县看不到海南州电视台节目问题
内容 领导,近期一段时间,在贵德县看不到海南州电视台节目,不不利于我们了解海南新闻,收看藏语节目。希望尽快解决。
办件编号 提交时间 2020-1-2 12:1:37
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!关于反映“贵德县看不到海南州电视台节目”的问题,经贵德县人民政府调查核实,现回复如下:
    经查,贵德县共建有广播电视发射台站15个,州、县两台自办节目的主要传输方式为有线、无线传输,县城覆盖有线网络和无线发射传输,其他各乡镇覆盖骨干台站,偏远地区覆盖村级补点发射台站。2019年底,州电视台标清信号升级为高清信号,因此停播10多天。另外,州电视台信号通过有线网络传输至贵德县,再由贵德县15个广播电视发射台覆盖到每家每户,因线路较长,故障也较多。如再有类似问题,请拨打热线电话:0974-8553288,贵德县电视台将会尽快解决。

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-03-04 17:17:03
附件