你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 尊敬的领导
内容 尊敬的领导: 您好! 感谢您在百忙之中抽空给于解决一下,本人热爱自己的家乡,我为自己是共和人而骄傲,可是这几年的一件事情让我无法接受,具体情况如下。 共和县桥头驾校成立以来,我们(原)共和县奶牛场家属院和西陵寺隔壁的居民进出道路已经无法正常行走了,特别是因驾校的客流量增多,进出车辆特别多,没有限速牌、没有道路减速带,出租车和私家车(生活垃圾车)的车速较快,严重影响了居民的日常生活。能不能生活垃圾车绕道行驶,特别是(生活垃圾车)的车速非常快,没有加盖防护网,给居民的环境造成了一定影响,因为该路段是共和县殡仪馆和桥头驾校、恒基伟业光伏电站的唯一毕竟之路,该路段路面较窄、车流量增多、路面没有限速牌、没有道路减速带,望领导给与解决为盼!
办件编号 提交时间 2020-1-16 0:4:29
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
  您好,留言收悉。经共和县人民政府调查核实,现回复如下:
  该路段属共和县二期生活垃圾填埋场,是老城区垃圾运送的必经之路,有时因大风造成垃圾箱防护网被吹落导致垃圾撒漏问题,现已全部配齐垃圾箱防护网。另外,桥头驾校至共和县殡仪馆路段设有限速20公里告示牌,此路段属砂石路,且路面坑洼,垃圾车车速无法过快。
  感谢您对我们工作的关心和支持。
回复人 海南州信访局 回复时间 2020-04-16 17:40:12
附件