你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 申请
内容 尊敬的领导:您好!自海南州公安局2019年公开招聘警务辅助人员经过笔试、资格复审、体能测试、面试、政审、公示工作已结束。截至目前仍没有安排上岗。目前,为深刻认识到新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的重要性和紧迫性。我申请让我们参加此次战“疫”,贡献自己的微薄力量。特此申请!
办件编号 提交时间 2020-2-3 14:29:44
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
    您好!留言收悉。关于您要求参加新冠肺炎疫情防控工作的申请,已向海南州公安局反馈沟通,现回复如下:
    根据青海省警务辅助人员管理相关规定,海南州公安局原计划于春节假期满后组织新招聘的50名警务辅助人员统一进行岗前培训,培训合格后上岗安排工作。鉴于目前新冠肺炎疫情防控形势,避免人员聚集的传染风险,暂不组织新招聘辅警岗前培训,请你按照所在辖区安排居家防控,具体培训和上岗时间另行通知。
    感谢您对疫情防控工作的关心和支持!
回复人 海南州信访局 回复时间 2020-02-17 16:22:23
附件