你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 小区一直没水
内容 贵南县阳光小区,入冬一来一直没暖气,暖气费上交之后又被退回,天太冷之后又停水,导致居民无法正常生活,多次反应没得到解决,现在在疫情期间,大家都在家里待这,可我们阳光小区的居民还有冒着感染的风险出去找水,本来就是高原地区,氧气稀薄,每次抗水到5楼6楼的居民,真的太难了。 希望领导看到后给予解决!阳光小区的全体居民真诚的感谢!
办件编号 提交时间 2020-2-17 17:30:40
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好,留言收悉。经贵南县人民政府调查核实,现回复如下:
  2019年供暖期开始后,贵南县房管中心通知该小区住户缴纳取暖费,小区实有住户85户,22户缴纳取暖费。在贵南县众誉集中供暖公司试水打压时,发现该小区供热管道破裂严重,无法正常供暖,故供暖公司未进行供暖,房管中心已退回收取的取暖费。贵南县阳光小区入冬以来因未供暖造成自来水管道冻结,物业公司关闭了自来水管道,因此导致停水。对此,贵南县发改局与房管中心协调,要求物业公司进行管道维修,以便开展后续供暖工作。
  感谢您对我们工作的关心和支持。

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-04-16 17:05:20
附件