你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 13年美丽乡村项目建房奖励金
内容 尊敬的州长您好,我是沙珠玉乡耐海塔村村民。2013年新农村建房项目到我们村后,我家开始盖房,并于2014年房子建成。当初建房的时候说建成后有11000元项目奖励金。可是到现在为止我家没有领到这笔钱。望州长能提供帮助,为我家解决问题。
办件编号 提交时间 2020-3-10 13:4:45
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好,留言收悉。经共和县人民政府调查核实,现回复如下:
  经查阅相关档案,在奖励性住房项目建设档并未找到关于您本人享受该项目的资料,同时在2013年也未通过住建部门奖励性住房的验收.

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-06-09 11:08:30
附件