你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 不公平待遇,穷的人囧死,富的人流油
内容 尊敬的州长:您好!怀着复杂的心情给您写下这封信,作为一名江西沟达仓村的村民,我也只是想把自己心理困惑以这样的方式让您了解。 第一,根据国家制定的《临时救助制度》的办法,救助对象按相关规定的要求有突发事件造成困难的贫困家庭。但我们江西沟达仓村的救助对象都是家庭优越,家中无造成突发事件。当然,那些真正需要被国家扶持,有困难的家庭却视而不见,我相信政府是公平,所有的公民都以平等相待。第二,按国家制定的《青海省农业三项补贴政策的通知》的文件精神,将农业三项补贴标准是每亩每年100元,而我们江西沟2019年三项补贴标准是每亩70元,剩下的30元却不知去向?作为一名普通农民。我是看在眼里放在心里,有多少个贫困家庭都是靠着国家的扶持维持生活,供养子女上学。为此 恳请州长能安排相关部门进行实地检查,足我们发自内心的期盼,圆我们一个公平的梦。
办件编号 提交时间 2020-3-26 10:12:34
附件

回复信息

处理状态

已受理

回复内容
回复人 回复时间
附件