你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 拖欠农民工工资
内容 州长您好 我爸是一名泥瓦匠,去年在沙珠玉 扎布达村、 种子村、公用厕所都是我爸盖的,至今老板工资未给清,今年开始打电话有时不接,老板姓名沈先辉,电话号码:13897788574、是沙珠玉上村人 当时未签合同,现只有欠条,我弟上大学学费跟别人借的,生活有点困难,请您帮帮我。
办件编号 提交时间 2020-9-18 9:25:50
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
  您好,留言收悉。您反映的问题属于经济纠纷,建议您通过司法途径解决问题。感谢您对我们工作的理解和支持!
回复人 海南州信访局 回复时间 2020-09-30 16:38:24
附件