你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 海南州医院 正常福利不正常
内容 海南州医院领导为关心职工,中秋节发放200元消费券,这200元对职工来说是钱,更是福利,但院领导借此机会“照顾“医院小卖部,到了小卖部发现种类少的可怜,只有患者住院所需的基本生活用品,职工别无选择,只能购买孩童吃的小零食,而且发现医院小卖部价高质差,部分商品以提价得方式售卖。 今年就发了这么一次福利,却还不忘“照顾”下小卖部,这种以牺牲全院600多名职工的福利来照顾小卖部的行为是否中间有必然的关联? 此件小事反应出院领导在节假日发放福利问题上不顾广大职工的切身利益,不讲究民主制度,谁还会努力工作,努力工作能换来什么?同样的200元安排到华联超市,大百超市,德吉超市,职工们有更多的选择权,还会感谢院领导,但如果再这样继续下去,为了你们所谓的“照顾”宁可不要这消费券也罢。
办件编号 提交时间 2020-9-24 14:46:30
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
  您好!留言收悉。您反映的问题经海南州卫生健康委员会调查核实,现回复如下:
  针对此次消费反映的问题,责令该院领导要高度重视,及时与便民超市和食堂经理进行了沟通,今后将广大职工的切身利益放在首位,超市如存在商品缺货时及时与职工进行沟通并补足所需物品。通过此次反映的问题,建议今后要从以下几点完善管理:
(-)职工福利的发放需经职工代表同意,集体研究讨论并召开职工代表大会宣布后落实。
(二)要形成常态化制度,不得以个人决策和领导单方面研究决定,扩大决策范围,使全院职工能够更多的参与决策。
(三)继续加强对便民超市和食堂的管理,完善管理制度,明码标价收费标准。
感谢社会各界对医院工作的监督和大力支持,促使我们的工作持续改进服务质量和工作作风,为打造群众满意的医院而不懈努力。
回复人 海南州信访局 回复时间 2020-11-18 16:33:48
附件