你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 感谢兴海县公安局交通警察大队高速交警三大队张生云同志及所有相关工作人员
内容 尊敬的海南藏族自治州州长您好! 我们一行是来自四川成都前往青海自驾旅游的游客,在2020年10月5日晚上回程的路上,路过咱们兴海县,故决定在该县宾馆居住一晚,准备第二日早晨启程回成都,所以将车停靠在宾馆路边停车位上,次日我们接到该县高速交警三大队张生云同志电话,告知我们车停在停车位上被严重撞击损坏,肇事人已逃逸!作为外省人在异地他乡发生此事无疑是无助的!但该县交通警察大队高速交警三大队接手此事的工作人员张生云同志积极帮我们处理此事,调查相关监控,联系相关人员,很快确定了肇事逃逸人员,并且亲自上门找寻肇事逃逸人员,故在当日下午两点时许,我们成功与肇事人员协商调解该交通事故,顺利启程回成都!就此事,我们一行对该县高速交警三大队张生云同志及其处理我们这起交通事故的所有工作人员表示深深的感谢!人民公安为人民,感谢他们为民积极解决问题的高效率!让我们一行在异地他乡感受到了温暖及安全!
办件编号 提交时间 2020-10-7 12:21:35
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:

  您好!留言收悉。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-10-09 11:04:41
附件