你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 关于三支一扶工资发放不及时
内容 尊敬的领导您好!我是一名贵德县三支一扶人员,本来作为三支一扶工资就比较低,自2020年9月至今已经两个月工资没有发放,询问相关人员,说钱到州上还没下来,作为一名三支一扶人员,响应国家号召在基层锻炼是应该的,但也希望领导们能在合理合规的情况之下,多关注一下三支一扶人员,能将微薄的工资在发放督办的时间上简化一下程序,及时发放!
办件编号 提交时间 2020-10-29 13:31:18
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好!留言收悉。您反映的问题经贵德县人民政府调查核实,现回复如下:
  经查实,您为2018年9月招录的“三支一扶”高校毕业生,已于2020年8月服务期满,不存在9/10月工资未发放的问题,其余服务期内的“三支一扶”高校毕业生工资已全部发放到位。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-01-28 11:09:08
附件