你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 变了味的公休津贴
内容 我是海南州医院的一名普通职工,医院每年在接近年底的时候会统计公休假,对于没有休假的人员会给予本人工资对应的公休津贴,但是每年州医院的领导们无论有无休假,年底都要拿到上万的公休津贴,公休津贴成为了院领导的专属固定福利。 今年某院长又要拿到上万的全勤津贴,整个夏天她都在学驾照,10月份还住院两周没有上班,如今她拿上万的公休津贴?州医院是怎么统计考勤的?公平何在? 如今公休津贴成为了院领导的专属固定福利,但是越老实的人越享受不了本应该享受的津贴。希望州长高度重视此时,还职工公道!
办件编号 提交时间 2020-11-17 10:18:40
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容

网友:

    您好,留言收悉。您反映的问题已转交相关部门调查处理,目前正在办理中。

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-11-17 16:04:00
附件