你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 海南州高级中学女宿舍暖气不热
内容 尊敬的州长您好!海南州高级中学女宿舍暖气不热,孩子们说晚上暖气只烧半个小时,半夜很冷,感冒的孩子们多,希望州长帮帮忙,给孩子热热乎乎的夜晚。谢谢
办件编号 提交时间 2020-12-13 15:2:13
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好,留言收悉。您反映的问题经海南州教育局调查核实,现回复如下:
  1、州高级中学供暖由海南州四方热力公司承担,供暖时段由四方热力公司根据天气状况决定,州高级中学与四方热力公司积极协调,责成做好后半夜时段供暖工作,确保全校师生在校期间能够温暖过冬。2、州高级中学学生宿舍距离主供暖管道较远,由于主供暖管道年限过长,供暖效果不高。部分管道老化损坏,需要维修或更换,学校正积极争取资金,更换老旧管道,确保供热效率。3、关于学生家长反映的禁止学生自带毛毯一事,州高级中学从未禁止学生自带毛毯。4、州高级中学高度重视住校生在校生活,不定期召开住校生会议听取学生意见建议,加强对住校生管理服务工作,积极与学生家长的沟通,不断强化学生思想教育工作。

 

 

回复人 回复时间 2020-12-14 17:49:06
附件