你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 上当受骗
内容 我是个打工人,2018年想租个城北房子,在信息平台发了信息,然后有人打电话说城北有房子,可以转让,当时挺高兴,就与那人联系,见面谈好价(6500),他把身份证复印件和行车证复印件都给了我,答应一块去看房。就把钱转给他了,可打电话是已找不到人了,我该怎么办,6500对我这个打工着来说不是个小数,希望能帮帮我把钱要回来。
办件编号 提交时间 2021-1-4 14:54:13
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
  您好,留言收悉。您反映的问题需找公安部门报警调查处理。感谢您对我们工作的理解和支持!
回复人 海南州信访局 回复时间 2021-01-06 09:10:31
附件