你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 官大大们给的补助从来没到自己手里
内容 尊敬的领导您好! 我想咨询一下,有啥补助去哪里查!我十几岁就出去外地打工,偶尔回来,回去问下村里的干部,但都不理我,我爸很早去世,我妈改嫁,没人管我,地上补助我让我亲戚领了给我交医疗保险和养老保险,在其他的我也没领过,我听别人说还有别的补助,但我十几年没见过!想起我妈老说后面没人,别说村干部,亲戚也不帮!
办件编号 提交时间 2021-1-7 14:18:58
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容

网友:

    您好,留言收悉。您反映的问题已转交相关部门调查处理,目前正在办理中。

回复人 回复时间 2021-01-22 09:54:10
附件