你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 出租车过户问题
内容 我的是三年前我用20多万买的出租车,因为当时我的驾照没有满3年所以没有考取出租车专用资格证,不过出租车公司当时给我收取了过户费2000元(当时我们的过户费是2000元),到今年我的驾照刚好满三年我就考取了出租车专用资格证,然后我就到出租车公司去过户她们用种种借口不给我办过户手续,也不给我办资格证注册手续(注:今年的过户费是2万元)请问一下,这我该怎么办?还有她们说让我私人到运管所去办理,一切手续,到运管所后,运管所的人叫我把一切手续交到出租车公司,叫出租车公司统一办理,(注:出租车公司现在叫我再交8000元过户费,她们就给我办理过户手续),请问我该怎么办?
办件编号 提交时间 2018.11.01
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 王刚先生:
    您好!关于反映“出租车过户”问题,经贵德县交通局调查核实,现回复如下:
    经调查了解,您在未取得有效资质且未申请注册的情况下,自2005年7月私自驾驶青E-T3172出租车参与运营,您存在欺诈行为,故决定停办一切手续。2018年11月5日,您上交情况说明一份,表明因酒后乱言,并非投诉。
    感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!
回复人 海南州信访局 回复时间 2018-11-07 12:03:52
附件