你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 政府及团委支持的创业项目就是建立在扰民的前提下
内容 城北新区青年创业街自由团委支持创办以来将酒吧开设在居民楼下,噪音严重影响我们的生活,居民们前去劝告未果,报警后也是当时安静之后继续将音响开到很大的分贝,严重扰民~尤其楼上住户是一对老夫妇~甚至感慨什么时候才能是个头,可见噪音给他的心理都造成了很大的影响,之前和团委的人进行了沟通,没有说他们去解决,而是让我们吵了就报警~我的父母及那对老夫妇都觉得他们不容易,一直一忍再忍~但是他们变本加厉~越来越吵~而报警对他们来说也没有什么用处,也许是开发商房子质量问题,但是装修时不能把隔音做的好点吗?现在我请求相关人员给我们解决~
办件编号 提交时间 2019.01.15
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 欧阳丽燕女士:
    您好!关于反映“政府及团委支持的创业项目就是建立在扰民的前提下”问题,经共和县城镇管理局调查核实,现回复如下:
    经调查了解,您反映的问题属实。对此,共和县城镇管理局行政执法大队工作人员协同州团委、县团委对该酒吧噪音问题进行走访,对酒吧工作人员进行劝说教育,并命其责令整改,要求营业期间有效控制音量外散,不得出现噪音扰民的情况。我们将持续关注,并随时进行检查。
    感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!
回复人 海南州信访局 回复时间 2019-01-28 13:00:10
附件