你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 为92岁的爷爷安装电梯
内容 各位相关领导: 你们好!我是海口市南沙路71号海南电视台彩电大院生活区12栋一单元的户主,我们有幸赶上好时代,在18年国务院两会上李克强总理提出了大力支持旧房改造和加装电梯等民生议案都已经落实到全国各省市后。我们小区楼栋的业主们也积极地响应号召,已自筹资金的方式把安装电梯这件事走上了日程。但现在碰到了难题,因为我们这栋楼没有房证,因此报建手续不合规房管局不收,而建设方海南电视台又是形式主义下的官僚作风,明面上一直说我们安装电梯是好事,我们需要电视台配合我们业主把报建手续完善,没有房产证没能从法律上证明我们就是业主,而房子又是通过台职工集资在划拨地上建成分配给职工的的,这种情况下,需要电视台出示一份十二栋一单元的花名册并盖上公章,而电视台却以各种理由设置障碍不配合我们! 我们申述——为什么不给我们办理房产证?!为什么不能办理房产证又不配合我们报建安装电梯?!为什么要让我们倒推着进行安装电梯又在颐指气使搞鬼搞怪?! 我家爷爷为了解放新中国奉献了一生,一离休老干部在90多岁的有生之年连个电梯都享受不了吗?如此形式主义下的官僚作风需不需要剔除?!
办件编号 提交时间 2019-8-19 21:31:34
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网民:

    您好!您反映的问题不属于青海省海南藏族自治州受理范围,请您向海南省海口市相关部门反映。感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!

回复人 海南州信访局 回复时间
附件