你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 拖欠农民工工资
内容 领导你好:因本人2017年五月份在海南州二塔拉台承包光伏发电机组安装,老板黄积财(索保)欠剩余费用十万元整,有金光发为担保人和其弟弟(宫保)为见证人出具的欠条一张,多次索要无果恶意拖欠至今,本人2018年十二月月份向当地法院起诉后被这几人推脱撤诉,实属无奈,往领导妥善处理,以保农民工合法权益,感谢再次声明
办件编号 提交时间 2019-10-4 15:59:15
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!关于反映“拖欠农民工工资”的问题,经共和县政府调查核实,现回复如下:
    2017年5月,青海火电工程公司在海南州共和县二塔拉中安永泰光伏新能源有限公司光伏电站项目施工中,黄某某分包光伏发电四兆瓦机组安装,并把此项工程转包给了您。经调查,2017年11月23日,黄某某在工地现场发放了136000元,在共和县劳动监察大队监督下发放了40000元,所有欠款已全部结清,不存在拖欠民工工资问题。

回复人 海南州信访局 回复时间 2019-11-07 16:42:15
附件