你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 拖欠养老金
内容 贵德县法院领导不重视离退休同志,经常拖欠离退休人员养老金,如果去问,就说上级的问题,还嫌我们事情多。但是其他单位很少发生拖欠养老金的事情,说明就是贵德县法院的问题。希望严查。
办件编号 提交时间 2020-1-2 12:21:21
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!关于反映“拖欠养老金”问题,经贵德县人民法院调查核实,现回复如下:
    经查,因贵德县人民法院退休人员待遇重算存在差异,导致退休人员2019年11月、12月统筹外工资未及时发放。另外,第三季度增资时间已过,退休人员工资缺口的资金追加至2020年1月。2020年1月2日,退休人员预算工资及追加资金下达,通过支出计划后于1月7日发放退休人员两个月的工资。
    感谢您对我们工作的理解和支持。

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-02-13 09:25:56
附件