你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 百姓工资突降
内容 尊敬的书记您好!我是一名学生,因为母亲在县残联工作,昨天县残联临聘人员工资突降,就算县残联的领导新招了两名员工,工资不够,是否应由县残联领导以身作则用自己的工资给那两名新来的员工发工资。而不是将他们单位所有临聘人员工资都降下来,况且很不明白为什么要降工资,是在填补空缺还是在欺负老百姓,我觉得每个单位的工资都由政府发放。因为现在已经2020年了,习总书记说过要全面进入小康时代,临聘人员的工资非但不涨反而降下来,这对于我们这个低保家庭来说是一件接受不了的事情,我想对于我母亲的同事,他们的家庭也有不少影响。希望书记您能调查并解决一下,马上要过年了,祝您身体健康,万事如意。
办件编号 提交时间 2020-1-16 10:42:2
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!关于反映“百姓工资突降”问题,经工作人员与您电话联系,您反映的问题已妥善解决。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-02-12 17:52:45
附件