你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 力戒形式主义、防控工作真抓实干
内容 当前新型冠状病毒在全国范围内肆虐,虽然海南州境内无病例发生,但是疫情仍在扩散期,根本不允许有一丝懈怠,全国上下都在严抓防控工作,但是我州境内却频发形式主义工作案例,各类管控人员登记表原本由卫健委一家单位收取再共享其他部门即可,但是县委办、政府办、政法委等多家单位同时向乡镇收取报表,原本基层乡镇人手就严重不足,却要排4、5个人去收集、上报报表,一线防控工作难以开展,更可笑的是共和县组织部在此时要求在各个检疫站成立党支部,发挥党员引领带头作用,总结防控工作的亮点经验,本人认为,此时发挥党员带头作用无可厚非,但是成立党支部及总结亮点经验实有形式主义嫌疑,重点工作不该是防控嘛?上级部门有这功夫干这些工作,不如给基层一线人员争取点医疗物资,我切吉乡到目前为止就领取了10套防护服、0个N95口罩、0个护目镜和手套、40个一次性口罩,真的是拿命在工作,希望上级部门能够重视,撇去这些不必要的形式主义作风,求真务实,踏实做好疫情防控工作。
办件编号 提交时间 2020-2-2 13:47:38
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容
回复人 回复时间
附件