你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 关于省政府发布的公告节后放假工作事宜
内容 书记您好: 省政府2.2日明确下发公告文件(中共青海省委办公厅 青海省人民政府办公厅 关于加强公职人员管理 确保节后良好工作秩序的通知 )说全省单位2.3日起正常上班,为什么当日去了海南州政务办事大厅(县幼儿园后)说是正月十六上班,难道是置省政府公告不顾?想要放假,也不能这样吧!请您给予有效答复。 非常感谢。
办件编号 提交时间 2020-2-3 11:26:32
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!关于反映“省政府发布的公告节后放假工作事宜”问题,经共和县人民政府调查核实,现回复如下:
    经查,共和县政务服务监督管理局严格按照新型冠状病毒疫情防控工作要求,积极推行相关事宜网上办理和电话预约办理,有效减少人员聚集和流动,保障广大人民群众身体健康和生命安全,故按照共冠防指〔2020〕13号文件延长2020年春节假期至2月9日,期间给您带来的不便敬请谅解。
    感谢您对疫情防控工作的理解和支持!

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-02-24 09:37:05
附件