你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 拖欠工资
内容 尊敬的领导:你好!我2019年4月30日前往兴海县龙藏乡寄宿制学校室外配套设施项目担任施工员一职,和施工老板谈好的月工资为9000一月,5月27日需参加二级建造师考试而离职,共计工资8100元,老板答应工程竣工后结清我的工资,到现在工程已竣工,老板一直推诿,到现在老板未按约定给钱,现在钱款讨要无门,希望领导能帮助解决!
办件编号 提交时间 2020-2-29 11:0:47
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好,留言收悉。经兴海县人民政府调查核实,现回复如下:
  龙藏室外工程于2019年4月底开工建设,9月初竣工后投入使用,开工期间您上班共计25天,合计工资7500元。您在施工期间因放错线导致工程返工,给施工单位造成了一定的损失。后您以报考二级建造师为由参加考试,不去工地上班,导致无法结算工资。您上访以后,兴海县教育局、施工单位等多次联系您未果,建议您联系兴海县教育局当面处理此事。  

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-06-09 11:54:46
附件