你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 求助要回农民工资
内容 尊敬的书记您好,我老家在甘肃省临夏回族自治州农村的,去年我在青海省海南藏族自治州,兴海县国际大厦打工9个月,老板拖欠工资两万八千元,多次讨要无果,实属无奈,才给您写信,希望能得到领导的重视,帮我讨回血汗钱。
办件编号 提交时间 2020-4-3 23:15:51
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好,留言收悉。经兴海县人民政府调查核实,现回复如下:
  经查,兴海县国际大厦拖欠工资问题属实。对此,兴海县劳动监察大队对该企业下发了劳动监察限期整改指令通知书,责令支付员工工资。2020年4月16日,兴海县国际大厦支付您28000元工资,现已全部结清。
  感谢您对我们工作的关心和支持。

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-04-22 09:37:01
附件