你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 诉求共和县环城东路宾馆门口停车问题
内容 尊敬的张书记你好,我们是共和县环城东路的居民,2012年通过政府规划,环城东路两边的居民平房全部拆除,按政府规划部门要求大家贷款进行房屋修建,全部按照宾馆和门面房来设计,在铺人行道的时候没有在宾馆商铺门前没有留车辆进入口子,导致车辆无法在自己宾馆门前和商铺里进入,大家焊一个铁架子放在马路边让车辆进入,从今年七月份开始,城管没收铁架子不让放,导致车辆无法几进入,直接影响环城东路几百家个体户和宾馆没有生意,面临关门,我们找个城管局,他们说是创建文明城市…………!我们停车也没停人行道上,创建文明城市就牺牲百姓利益和个体工商户利益,城市发展是好事,没有这些个体户和外来人员发展海南经济,那有共和的今天,政府宁可牺牲百姓和个体户利益,现在所有个体户和宾馆面临关门无法经营,就是车辆没有出人口,直接影响了环城东路生意这些人的生意,我们这些房东全部贷款盖的房子,如果大家关门了,政府逼迫我们关门,无法经营,张书记能不能让环城东路宾馆门口留个口子让我们车辆有出入口,不要逼迫关门,让海南经济做贡献!谢谢张书记百忙之中看看我的诉求!只是在我们宾馆门口开个口子,谢谢
办件编号 提交时间 2020-7-8 15:43:56
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
  您好,留言收悉。您反映的问题已转交共和县人民政府调查处理,目前正在办理中。
回复人 海南州信访局 回复时间 2020-07-09 17:59:08
附件