你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 2019年第四季度奖金
内容 书记您好! 我是兴海县完全民族中学的一位普通教师,我县2019年第四季度的奖金至今未发,据悉其它县的早发了,我县是否存在挪用奖金或侵占奖金的嫌疑,请回复为盼!
办件编号 提交时间 2020-7-11 8:53:41
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
    您好!留言收悉。您反映的问题经兴海县人民政府调查核实,现回复如下:
    兴海县2019年第四季度目标考核奖于2020年7月6日至8日开始进行奖金审批工作,7月9日由财政局拨付,7月10日局财务室汇总核对了全县1304名在职和聘用教师账号信息,7月11日-12日为星期六天,银行不授予办理,7月13日兴海县教育系统教职工2019年第四季度奖金全部发放到位。
回复人 海南州信访局 回复时间 2020-07-15 09:11:28
附件