你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 关于兴海东路石碑场外墙坍塌无人管理
内容 尊敬的张文魁书记您好! 我是海南州共和县的一名普通老百姓,在海南州创城的这段时间内共和县兴海东路加气站隔壁石碑厂外墙没有浇灌水泥,下雨后由于场内长期积水,导致雨水无法正常排走,从外墙渗出,现部分外墙泥土已坍塌,一下雨,泥土,泥沙流的兴海东路到处都是,兴海东路是进入县城的毕竟之路,也是我们共和县的“门面”希望张书记您能够帮助我们这些为自己生活家园着想的人,严肃处理该石碑场的主人,为共和县的环境卫生能上一个新的高度,出微薄之力!
办件编号 提交时间 2020-7-14 19:38:9
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
  您好,留言收悉。您反映的问题已转交共和县人民政府调查办理,目前正在办理中。
回复人 海南州信访局 回复时间 2020-07-15 09:12:00
附件