你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 扰民
内容 青海湖广场早上跳舞用的音箱声音太大了,早上6点50就放,严重影响睡眠。可以理解老人早上锻炼,只求声音小一点
办件编号 提交时间 2020-9-1 23:0:56
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好,留言收悉。经调查,您反映的情况属实,现整改落实情况答复如下:

  共和县城镇管理局执法人员对肯海湖广场3支广场舞队伍的负贵人进行劝说教育,并对音量和活动时问进行约定、限制,我们也将每天安排人员选行巡查,发现问题及时处置,尽量避免噪音影响,从源头上遏制了噪音污染。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-11-25 16:43:50
附件