你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 政府12345、警务110、环境12369不作为
内容 书记您好! 在您百忙之中打搅深感抱歉!但又无可奈何。 我是共和天宝佳园住户,这次打搅您是为了揭发控告共和县政府12345、110、12369不作为的事情! 是由-我们旁边紧靠河东派出所的工地(海湖至尊)深夜施工噪音扰民,我们成年人还能忍忍,但是小孩第二天早起要上学、老人需要正常休息、再别说病人了!!!自施工以来这个工地是经常肆无忌惮的深夜施工!无奈之下我们本着发现问题解决问题的想法,向共和县警务110寻求帮助,但是110说让我们找政府热线12345,可政府热线又叫我们打12369!!来回踢皮球。最终问题半分都没解决!!还告诉我们施工不能停止,停止会给开发商带来损失!!叫我们忍忍!!!!好尴尬我看着孩子那疲倦的眼神....都不会教育孩子了!! 作为一个开发商不扰民时最起码的职业准则和操守!!作为政府政务、警务、环境他们做不到监督也罢了,但是既然发生深夜噪音扰民的问题并有群众举报投诉了,而他们的答复居然这样可笑!试问:有困难找警察,有问题找政府都是开玩笑的吗?习主席所说的{以人为本},中国共产党所提倡的为人民谋幸福!在他们这都是空话吗?党和人民赋予他们的职责去哪里了?党性和原则去哪里了?难道他们拿的是开发商给的工资吗???是什么让他们如此脚软、手软、嘴软???当老百姓傻吗???不作为也是一种腐败!! 请书记百忙之中看一下、了解一下,帮帮我们! 附:因无法上传视频,照片!最后只能请书记派人调查时来天宝佳园,视频、照片我们提供。包括报警、投诉电话记录!
办件编号 提交时间 2020-10-24 17:35:21
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好,留言收悉。经调查,您反映的情况属实,现整改落实情况答复如下:

共和县生态环境局接到投诉时间为2020年10月26日10时13分,接到投诉后第一时间安排工作人员到现场告知当事人立即停工,于10时30分该施工现场已全面停工。感谢您对我们工作的理解和支持!      

回复人 回复时间 2020-11-30 10:17:38
附件