你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 加快风华天城老旧楼房改造
内容 张书记:您好!目前全国正在加大力度改造城区老旧小区的进度。但风华天城原地质三队老楼房已经年久失修,电缆老化严重,而且无暖气,水管老旧。对楼房居住人群构成了严重的安全隐患和较差的生活体验。建议州委州政府将该小区的楼房尽快列为拆迁和旧改的项目,提高人民生活水平。
办件编号 提交时间 2020-12-9 10:54:55
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容

网友:

    您好,留言收悉。您反映的问题已转交相关部门调查处理,目前正在办理中。

回复人 回复时间 2020-12-11 08:51:03
附件