你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 青海省同德县城关学校 多杰才让 涉嫌非法集资 逃废债
内容 领导您好! 青海省同德县城关学校 多杰才让 拖欠公安部督办刑事立案平台正合普惠公司 22410.56 元拒不还款。其所借资金为非法集资赃款,涉嫌恶意逃废债,违纪违法。东莞市公安局三令五申多次告知其归还非法集资款,本人视若罔闻,恶意逃避!打电话单位不管,恶意包庇,其用单位开具证明信用贷款,单位负有管理责任。 1.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律,将非法集资赃款占为己有,拒接配合执法部门完成追赃工作,已涉嫌参与非法集资。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6.如果单位领导继续不作为,会在"百度贴吧,“知乎,“抖音,"今日头条,"新浪微博,“天涯社区”等等互联网平台上进行大量曝光。 7.该单位目前行为涉嫌对其进行包庇,希望相关部门进行严肃调查处理,现在已经严重损害了我们团贷网投资人的利益,希望相关部门能严查此事! 8.联系电话:17602841884
办件编号 提交时间 2021-1-4 16:6:43
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好!留言收悉。您反映的问题经同德县人民政府调查核实,现回复如下:
  经查,多杰才让为同德县民族寄宿制小学教师,于2017年5月份在正合普惠小额贷款公司贷款85000元,实际到账60000元,至2019年9月已还款78400元。该笔借款为个人网络信贷,在办理贷款时未到教育局办理任何证明手续,与该网友反映的“打电话单位不管,恶意包庇,其用单位开具证明信用贷款,单位负有管理责任”与事实不符。我局收到投诉后及时向当事人了解情况,并督促当事人及时主动解决问题。现建议投诉人通过法律程序追缴网贷拖欠问题。感谢您对我们工作的理解和支持!

 

回复人 海南州信访局 回复时间 2021-01-14 17:04:45
附件