你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 没有停水通知想停水就停水
内容

尊敬的领导:贵德县河西镇大户村与红岩等村自来水常年多次断水,我们已经花钱安装了自来水公司提供的智能水表并且提前足额交纳了用水费用,但是自来水公司停水之前没有停水通知想停水就停水,这次停水已接近一周人畜饮水问题始终得不到彻底解决。恳求刘省长解决最根本的民生问题,非常感谢!

办件编号 提交时间 2018.12.11
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

李亮先生:
    您好!关于反映“没有停水通知想停水就停水”问题,经贵德县住房和城乡建设局调查核实,现回复如下:
    经调查了解,2018年11月29日开始,贵德县城镇三河供水水源工程新街境内铺设在西河河床的供水主管网出现堵塞故障现象,水源供水不足,造成河西镇部分村社水压不足或供水中断。供水管网出现故障后,自来水公司及时组织人员进行逐段开挖供水管网排査故障,但由于供水管网管线长,很难及时发现故障点,通过投入大量的机械、人力,连续7天的加班加点抢修,共排除供水主管网故障5处,供水管网故障排除后,大户村、红岩村供水趋于正常。在管网抢修此期间,自来水公司片区管理人员向各村社村委会及村社主要负责人传达了停水通知。此次停水主要原因是城镇供水主管网出现突发故障,不存在您反映的现象。
    感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!

回复人 海南州信访局 回复时间 2019-01-08 17:09:50
附件