你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 拖欠人工及机械费用
内容 尊敬的领导:你好!我是青海省海南藏族自治州贵德县河阴镇郭拉村的村民,于2017年9月份以及2018年6月7月份,先后在青海省贵南县交通局所承建的过龙公路至查乃亥村道路硬化的工程施工中,本人的小型挖掘机在工地干活,于2018年7月中下旬完工,工地拖欠人工及机械费用合计:37170.00元,后经几个月的讨要,工程承包方先后支付了16000.00元,剩余21170.00元至今讨要无果,工程施工方(老板:浦总,藏族,电话:15695301135;久麻,藏族,电话13649772655)一直以贵南县交通局未支付工程款为由拒绝支付我的钱款,我自己农民出生,挖掘机也是贷款及亲友借钱举债购买,一家人指着这台机械生活,现在不知道交通局是否未支付工程施工方的工程款,施工方也一直不接电话联系不到,现在钱款讨要无门,希望领导能帮助解决!
办件编号 提交时间 2019.04.22
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

马春亮先生:
    您好!关于反映“拖欠人工及机械费用”问题,经贵南县交通局调查核实,现回复如下:
    经调查了解,贵南县交通运输局主要负责人与施工方联系转款的核实确认事宜,但连续4次联系,均被施工方拒绝回应。6月11日,贵南县安排中标单位主要负责人按施工方的同意意见,将施工方所欠的5人机械费用共计112390元(其中马春亮21170元)直接转入马春亮等相关人员的个人账户,至此关于您反映的问题已办理完毕。
    感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!

回复人 海南州信访局 回复时间 2019-06-11 17:27:10
附件