你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 住房公积金中心不给办理异地贷款
内容 本人是贵德县内常住人口,于17年来玉树州工作,至今一直都在缴纳玉树州公积金。今年10月在贵德县内用住房公积金(首付20%)购买了一套商品房,然而在去海南州住房公积金办理手续时却被告知根本办不了贷款。其后我又辗转咨询了省住房公积金中心以及玉树州住房公积金,省上明文规定可以办理职工异地住房公积金贷款,而且是在哪儿买的房子就在哪儿办理,可是海南州住房公积金中心根本不理会,一口咬定就是办不了,而且找海南州住房公积金中心咨询他们上一级联系方式时根本不予理会还说去投诉他们也没有用,为此,我要申请投诉。
办件编号 提交时间 2019-12-9 16:45:54
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!关于反映“住房公积金中心不给办理异地贷款”问题,经海南州住房公积金管理中心调查核实,现回复如下:
    经查,因海南州住房公积金管理中心资金流动性紧缺,故建议您到原缴存地办理贷款。如若在海南州住房公积金管理中心办理贷款,需按轮候排队等到半年及以上,期间所产生的违约金等中心概不负责。
    感谢您对我们工作的关注和支持。

回复人 海南州信访局 回复时间 2019-12-24 15:02:35
附件