你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 疫情以前被强制隔离与复工后问题
内容  疫情期间因本人疑似感染,故被单位领导建议在公司宿舍内隔离14天,14天隔离期过后公司领导让我们被隔离人员用双休日补回,如需补回就49天内不能回家。请问这样做合理合法吗?如不合理合法,如何举报。谢谢 (我的公司是塔拉滩黄河水电光伏维检公司)
办件编号 提交时间 2020-2-28 8:43:56
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
    您好!关于反映“疫情以前被强制隔离与复工后”的问题,经青海黄河光伏维检有限公司调查核实,现回复如下:
    经查,您被隔离的14天,青海黄河光伏维检有限公司按正常出勤处理。因您在隔离期满后请事假两天,故公司要求您用双休日补回。
    感谢您对我们工作的关心和支持。
回复人 海南州信访局 回复时间 2020-03-26 11:07:46
附件