你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 防疫工作
内容 你好,由于学校计划,毕业生需要安按批次回校办理毕业手续,因此我去了一趟北京,6月14号去的北京,在北京是在学校待着的,学校位于北京市中关村南大街27号,属于低风险区。17号我返回了贵德,在跟社区报备后被隔离了14天,但是我报考事业单位的考试,考试实在27号,属于隔离期间内,所以想咨询一下,海南州的政策是必须要隔离14天的吗?但根据市卫健委疫情防控工作要求,从北京来宁人员中,丰台区来宁人员必须落地核酸检测,严格居家隔离14天核酸检测阴性后解除隔离;中风险地区来宁人员落地核酸检测,居家隔离7天后核酸检测阴性解除隔离;北京其他地区只要有有效的核酸检测证明或者落地核酸检测阴性后即可放行。而且青海省教育厅也明确规定了报名后,考试前,去过外省的有七天内核酸检测阴性报告单,也可以参加事业单位的考试,所以想问一下这个怎么处理?由于本科学的专业特殊,能报考的职位招聘考试有限,所以这一次的事业单位考试,对我来说真的很重要,我不想错过,想问一下可以帮我处理这件事吗?
办件编号 提交时间 2020-6-19 13:59:33
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容 网友:
  您好,留言收悉。您反映的问题已转交海南州教育局调查处理,目前正在办理中。
回复人 海南州信访局 回复时间 2020-07-09 17:51:05
附件