你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 自主创业补贴说不能参加
内容 尊敬的领导您好 本人是一名普通的老百姓,2019年4月2日本人在兴海县水井巷那一块开了一家小餐馆,当时听说自主创业就业局有相应的补贴,我也当时按他们的要求上交了所需要的资料,就业局的工作人员告诉我回去等通知,可我等了这么久还没接到电话,于是2020年7月14日我去就业局二楼服务台咨询,当时接待我的是一位藏族男同志,他给我回复的是说海南州共和县的不能在兴海县上报,可我当时上报时他们给我说可以在兴海县上报的,所以我想再次细问的时候就业局的这位男同志特别不耐烦的给我说不能上报,然后用歧视人的眼神看着我,我再问一些情况的话直接不理人,这样的态度去为人民服务的话真的让我们老百姓寒酸,所以求助有关部门帮帮忙解决这个事,谢谢。
办件编号 提交时间 2020-7-15 10:22:1
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
  您好!留言收悉。您反映的问题经兴海县人民政府调查核实,现回复如下:

  针对您反映的问题,兴海县就业局对该名同志进行谈话,并按照单位工作制度要求作出书面检讨,引以为戒。感谢您对我们工作的支持和理解!

回复人 海南州信访局 回复时间 2020-07-10 11:48:19
附件