互动交流

来信内容

编号:20220210-9556-48358 类型:申诉类 时间:2022-2-10 15:26:50
标题: 人口求助
尊敬的书记: 您好! 我是江苏师范大学2021海南州研究生支教团的一员,在支教期间进行了关于海南州藏族语言生活相关的问卷调查,需要海南州藏族人口的大致数据,但查阅了很多资料,没有找到海南州藏族人口的总数信息,请问可否告知海南州各县总人口数量及各县藏族人口数量?谢谢! 祝新春愉快! 此致 敬礼 秦心洁 2022.2.10

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-02-11 15:12:30
标题: 人口求助
网友:
    您好!关于您反映的问题,经海南州统计局调查核实,现回复如下:
书记信箱显示人口求助的信息,根据青海省人民政府办公厅《关于印发政府信息依申公开办理答复规范的通知》青政办函[2021]16号,做好政府信息依申请公开工作,是各级政府及其部门的法定职责。您在书记信箱求助提供人口数据属于申请渠道有误,应当在海南州人民政府网站依申请公开栏目按申请内容提出申请需求。感谢您对我们工作的理解和支持。

青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号   联系电话:0974-8512655