互动交流

来信内容

编号:20220827-9514-70155 类型:申诉类 时间:2022-8-27 10:57:41
标题: 共和县第一民族寄宿制小学斗格吉
现有共和县第一民族寄宿制小学斗格吉,1980年出生,作为国家事业单位,理应带头遵纪守法,诚信守诺,作践行社会主义核心价值观的表率。但此单位却联合涉嫌包庇征信不良人员拒绝配合法律流程工作。希望贵单位接到信访件后,对其进行约谈提醒,要求其积极配合我方流程工作、是为深入贯彻党的十八届三中全会精神,建立健全褒扬诚信、优化企业单位社会信用环境,努力营造运作良好,治理规范的生态环境,希望贵局予以重视,此致敬礼!联系电话:17771126267

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-09-23 10:11:41
标题: 共和县第一民族寄宿制小学斗格吉
网友:
    您好!留言收悉。关于您反映的问题经共和县教育局调查了解,现答复如下:原共和县第一民族寄宿制小学教师斗某某,2015年因巨额欠款,构成诈骗罪,司法机关立案处理,并根据有关规定于2015年进行开除公职处理,现不属于本部门管理范围,因此不存在单位联合包庇的问题。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向共和县人民政府或上一级单位提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。  

青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号