互动交流

来信内容

编号:20220903-8298-70190 类型:申诉类 时间:2022-9-3 15:15:26
标题: 三支一扶面试时间
敬爱的书记,您好,鄙人作为一名刚毕业的大学生,参加了我州三支一扶考试,后因疫情原因面试推迟,心中着急却又无奈,但眼看着我州疫情逐渐稳定,是否可以早些开始面试工作,如果因疫情原因,是否可以通过线上面试的方式来开展面试工作。希望得到书记的解答,万分感谢。

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-09-20 11:33:32
标题: 三支一扶面试时间

网友:
    您好!留言收悉。贵南县人力资源和社会保障局电话联系部分面试考生,大部分考生反映居住地分布在除海南州外的省内其他市州县,经上级业务主管部门通知,现阶段组织面试工作还存在疫情传播风险,2022年三支扶面试工作暂缓举办。为确保考生面试的公平公开公正,线上面试存在许多弊端,暂时无法开展线上面试工作,您提出的通过线上开展面试工作的问题暂时无法解决。请您持续关注青海人事考试信息官网发布的海南州三支一扶面试通知,以通知要求为准参加现场面试。感谢您对我们工作的理解和支持!

青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号