互动交流

来信内容

编号:20220913-4070-70220 类型:申诉类 时间:2022-9-13 11:22:11
标题: 解决快递
书记您好! 我于8.12号自驾从青海湖景区到茶卡盐湖景区路途中,在路过一个小镇饭店午餐时落下一件防晒衣和一副太阳镜。经多番周折联系上饭店老板并当天把衣服和眼镜交于当地收快递的点(快递老板电话17697786952微信同号),后经多次微信联系(有图片作证并得知此快递点属于海南州管辖)和电话联系,快递老板给的答复是只要西宁有疫情快递都没法寄走。我了解到前段时间确实青海省有疫情,但近端时间明显疫情控制得很好,(海南州连续9天无新增)。到今天已近是一个月了,我的快递还是没有邮寄走! 想问哈书记,你们青海省防疫政策真的是如快递老板所说或是故意不给我邮寄。望给我一满意的答复。谢谢!

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-09-21 10:44:40
标题: 解决快递

网友您好:

根据您反映的标题为《解决快递》的问题,海南州邮政管理局迅速行动,采取措施,向相关企业了解情况,经了解,留言人员的防晒服和太阳镜在交寄过程中丢失,经协调,共和韵达已经向留言人员协商后完成赔偿,感谢您对我们工作的理解和支持!

 

青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号