互动交流

来信内容

编号:20220314-6441-48666 类型:申诉类 时间:2022-3-14 17:34:29
标题: 关于同德县宗日寄宿制小学教师才让太的投诉信
领导您好!请政府部门仔细阅读该信件内容,请把该信件转到有效的责任单位(同德县教育局)处理。才让太,男,身份证后六位260035,地址:同德县尕巴松多镇新区北环路,系同德县宗日寄宿制小学事业单位人员,利用其工作证明在外面办理业务,后同德县宗日寄宿制小学8592312,称其不在工作岗位管不了,后续打电话称会跟领导反映情况,但是至今未收到任何回复,上下级部门相互包庇,作为一位人民的教师,理应为人师表,其自身都存在问题,怎么教书育人?连修身齐家的基本功都没做好教书育人,最基本的素养都没有,如何能干好本职工作,希望相关领导调查处理!信用中国披露的失信人员不是失信人员吗?单位这是在秉公职守吗?相关领导不是在徇私舞弊吗?其身为教师公职人员,知法犯法,蔑视法律,利用职务工作性质,违反中华人民共和国廉洁纪律,贪图享乐!!国家说过,打击三不为,懒作为,不作为,慢作为!我觉得这就是典型!该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-03-30 08:59:56
标题: 关于同德县宗日寄宿制小学教师才让太的投诉信
网友:
   您好!留言收悉。您反映的问题经同德县教育文化体育广播电视局调查核实,现回复如下:
   经调查了解,该信访案件您于2022年3月份向县政府反映,同德县委根据调查情况已作出处理答复,根据相关法律的规定,具体调查情况和处理意见如下:您所反映的对教师才让太的投诉,才让太本人确在西宁办理贷款,由于我县无建设银行,该贷款的还款由在宁业务员帮助转款,而还款后期,业务员未将剩余款项转至贷款公司,并将其转款私自挪用,导致才让太未还贷款的问题出现。接到投诉后,才让太本人前往西宁与业务员沟通,经协商后,业务员将所挪用转款转回贷款公司。因此,才让太本人与公司沟通协商后,已妥善解决。

青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号   联系电话:0974-8512655