互动交流

来信内容

编号:20220331-0157-50167 类型:申诉类 时间:2022-3-31 13:51:49
标题: 找人
找一个一年前在青海省海南州共和县青海省海南州交通运输局上班的人,姓名叫李瑞雪,电话18609745600,2020年12月17号她借我3000块钱,(微信转账,聊天记录都有),说一个月就还给我的,到现在都没有还不说,还把我的电话拉黑了,微信也不回了,我现在没有其他办法,都说现在是法治社会,不能让老赖逍遥法外,只有请求州长帮帮我,帮帮我,求你了。

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-04-01 11:52:21
标题: 找人
网友:
   您好!留言收悉。您反映的问题经共和县卫生健康综合行政执法队调查核实,现回复如下:
   经查,2020年12月17日,李瑞雪借陈某3000元未还,经办公室谈话、询问事实清楚,反映问题属实。在核查过程中,李瑞雪认错态度较好,积极配合,将欠陈某某的3000元通过微信转账形式进行支付,同时单位已致电举报人陈某某所欠款项已还清,有关事项处理完毕,对李瑞雪已经责令其写出检查,以观后效处理。  

青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号   联系电话:0974-8512655